8 (495) 729-40-40
       
     
Наши услуги

Ограничение въезда в Москву

Уважаемые Клиенты ЗАО "АЙТЕМС СКЛАДЫ"!

Как Вы, наверное, знаете, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП, с 01-го марта будет ограничено движение в дневные часы грузового транзитного транспорта в пределах МКАД, а с 01-го мая – любого грузового автотранспорта грузоподъёмностью свыше 12 тонн, за исключением транспорта, участвующего в международных перевозках

В связи с этим хотим довести до Вашего сведения следующее:

  1.  Поскольку транспорт, направляемый в адрес ЗАО «АЙТЕМС СКЛАДЫ» для разгрузки либо для погрузки товара Клиентов,  не является транзитным, то, в соответствии с постановлением, вводимые ограничения могут сказаться на работе наших Клиентов не ранее 01 Мая 2013 года.
  2.  Как мы уже отметили, постановление не будет распространяться на международный транспорт, идущий под таможенным контролем, даже и после 01 Мая 2013 года. Таким образом, оно не должно   негативно сказаться на входящем потоке товара никаким образом (пункт 4.5.2 постановления).
  3. В соответствии с постановлением ограничения не распространяются на транспорт разрешенной максимальной массой 12 тонн и менее (пункт 2.4. постановления), а так же на любой другой транспорт с 22х часов  до 06 часов утра (пункт 2.)
  4. Что касается  ограничений при перевозке выпущенного товара, то в период с 01 Марта до 01 Мая появится полная определенность в методах и схемах практической реализации данного постановления, которая на сегодняшний день абсолютно отсутствует. За это время, в зависимости от конкретной ситуации,  будут выбраны наиболее оптимальные пути решения проблемы, каковыми могут быть:
    1. Уже сейчас въезд/выезд автотранспорта на территорию терминала Айтемс осуществляется круглосуточно, таким образом, даже при реализации постановления, возможен вариант, когда большегрузный транспорт, въехав на территорию рано утром до 6 часов, днем в рабочие часы будет разгружен или загружен, а после 22х часов беспрепятственно покинет территорию склада. 
    2. Переход на транспорт грузоподъёмностью 12 тонн и менее, в части отгрузок со склада выпущенного товара и поставок на склад от российских поставщиков.
    3. Получение специальных пропусков, что предусматривается пунктом 4.5.4 постановления.
    4. Организация работы в ночные часы.

В зависимости от конкретных мер и способов реализации постановления выбор опций A. и/или B. и/или С. позволят, на наш взгляд, практически безболезненно, не внося принципиальных изменений в логистические схемы, перейти к "игре по новым правилам".

При реализации опции D необходимо иметь в виду следующее:

  • возможно, не все транспортные компании захотят или смогут предоставить услугу ночной работы;
  • тарифы на ночные перевозки могут быть выше по сравнению с дневной работой;
  • часы ночной работы персонала складов тарифицируются и оплачиваются выше, чем дневной;
  • могут возникнуть проблемы с подготовкой, подписанием и передачей получателю комплекта сопроводительных документов.

Для правильного выбора эффективных путей решения потенциальных проблем, которые могут возникнуть при внедрении этого постановления, нам было бы крайне полезно узнать Ваше мнение и получить от Вас статистику использования транспорта разрешенной массой более 12 тонн при приемке/отпуске товара Вашими российскими поставщиками и покупателями.

   Считаем необходимым отметить, что в связи с введением постановления в действие, и как следствие, предрекаемый многими экспертами транспортный коллапс на объездных магистралях Московской области, данный документ может быть отложен, отменен или не реализован.

В заключение хотим заверить, что со своей стороны, мы будем своевременно информировать Вас обо всех изменениях по данному вопросу и предпримем любые возможные действия для минимизации возможных последствий принятия постановления и обеспечения бесперебойной работы складов.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

06.02.2013
Новости